Новости
Главная → Новости → F7 Challenge: еврокросс для всех

F7 Challenge: еврокросс для всех

С 1 мая открыта регистрация участников на новую гонку сезона 2020 F7 Challenge. Соревнование пройдет 24-25 июля на новом квадротреке Formula 7 (Москва, р-он аэр. Шереметьево, Бурцево).

Что такое еврокросс? Это состязание на скоростное прохождение дистанции, в одном заезде, или «хите», могут принять участие восемь спортсменов. Технику выстраивают в шахматном порядке (поул-позицию занимает спортсмен, показавший лучшее время на хронометрируемых тренировочных заездах), старт заезда даётся специальным светофором. Далее по олимпийской системе определяются участники полуфинальных и финальных заездов. Контактная борьба запрещена.

Соревнование пройдет на квадротреке Formula 7, лёгкая и удобная трасса подойдёт не только для профессионалов, но и для новичков. Её основные характеристики – затяжные повороты, широкие участки и отсутствие трамплинов. Не будет прыжков, и поэтому не стоит бояться, что же будет за следующим поворотом – можно уверенно давить на педаль газа. Дистанция одного круга составляет порядка 1200 метров. Кроме этого, каждый участник обязан проехать трассу «джокера» – добавочную петлю на трассе длиной до 200 метров. Это создаст интригу на финише – никто не будет знать, кто первым приедет на финиш.

Алексей Бердинских, основатель компании Formula 7: «Как показывает общение с нашими покупателями – владельцами квадроциклов и мотовездеходов – многих от участия в состязании останавливают две причины: большой список требований по подготовке техники и нежелание быть массовкой для крутых спортсменов. Техника для активного отдыха – это, прежде всего, эмоции: от катания, общения с друзьями и просто приятное времяпрепровождение. Поэтому в нашем соревновании F7 Challenge акцент будет сделан не столько на спорт, сколько на эмоции. F7 Challenge – это и семейный отдых, отличная тусовка и, главное, – возможность попробовать себя в новом испытании. Требования для участия минимальны – наличие техники и водительское удостоверение категории В. F7 Challenge – это первое соревнование по еврокроссу на SSV в России. В этой дисциплине ещё нет явных фаворитов и победителей. Все на старте равны. Да, безусловно, среди наших участников будут те, кто выходил ранее на старт других массовых соревнований для SSV, но это ещё ни о чём не говорит. Компания Formula 7 гарантирует не только интересную трассу, но и честное судейство. Онлайн-хронометраж гонки будет доступен на финише заезда и онлайн для всех, кто не сможет следить за гонкой лично. Кроме того, состоится отдельное состязание для новичков – тех, кто впервые принимает участие в гонке на SSV».

Помимо состязания по еврокроссу, соревнования пройдут также в дисциплине mud racing (или, как её ещё называют, «грязевая ванна»). Будет подготовлена в меру глубокая «ванна», кто из участников быстрее сможет её переплыть, тот и победил. В этом зачёте помимо участников в SSV (мотовездеходы), смогут попробовать свои силы и квадроциклисты.

По вопросам участия можно обращаться: info@f7challenge.ru или по телефону +7 912 202 1521

 

По вопросам участия можно обращаться: info@f7challenge.ru и по телефону +7 912 202 1521