Новости
Главная → Новости → Как будет осуществляться подсчет результатов на F7Challenge

Как будет осуществляться подсчет результатов на F7Challenge

Еврокросс – это соревнование по замкнутой дистанции, в течение одного заезда (хита) участникам предстоит проехать несколько кругов. Разница в результатах между спортсменами может составлять доли секунды. Отвечать за точность результатов будут технологии TAGHeuer, успешно применяемые во всем мире.

Никакого специально установленного оборудования на технику участников, никаких площадок, кронштейнов и подключению к сети питания НЕ ПОТРЕБУЕТСЯ. Всё максимально просто и доступно.

Каждый участник будет обеспечен чипом, работающим по системе RFID (радиочастотная идентификация). Чип в виде наклейки (100×20 мм) прикрепляется к мотовездеходу на технической комиссии. На старте и финише еврокросса установлены антенны, которые передают результат участника в штаб секретарю соревнования для подведения итогов, оттуда информация транслируется на сайт гонки, что сделает ее доступной для всех зрителей и болельщиков на мобильных устройствах и компьютерах. Применяемые технологии TAGHeuer позволяют обеспечить хронометраж заездов с заявленной регламентом точностью — не менее 0,01сек.

Техническим партнёром F7Challenge выступает компания SMM.