Новости
Главная → Новости → Итоги F7 Challenge: комментарий организатора

Итоги F7 Challenge: комментарий организатора

Алексей Бердинских, основатель FORMULA 7:

«Как организатору мне трудно оценивать F7 Challenge, но, в целом, думаю, что всё удалось. В первый день немного подвела погода, но основное спортивное состязание, прошедшее в субботу, удалось на все 100%.
Думаю, что новая для России дисциплина – еврокросс на SSV – скоро станет популярной. С точки зрения организации, это было в несколько раз легче, чем, например, проведение соревнования в дисциплине ралли-рейды. У нас есть своя трасса – квадротрек Formula 7, удобный бивуак для участников и все преимущества расположения вблизи Москвы (это и транспортная доступность, и сотовая связь, и разные специализированные магазины, и много гостиниц на любой вкус). Ну и благодаря удобному месторасположению нам, надеюсь, удастся решить одну из главных проблем продвижения квадроспорта – привлечение зрителей.

Хочу сказать спасибо команде SMM за хронометраж гонки, всё было посчитано до 0,01 секунды. Отдельные слова благодарности ATV Russian Team за подготовку и проведение состязаний в дисциплинах Mud Racing и Trophy Ring. Ну и, конечно, команде Formula 7 – все постарались, и нашему техническому организатору Антону Панчехину. Антон – ты молодец! Спасибо идейному вдохновителю Андрею Проходимцу.

Скажу честно: было трудно смотреть за соревнованием со стороны, с трудом сдержался, чтобы самому не выйти на старт.

F7 Challenge, надеюсь, станет хорошей традицией, многое будет зависеть от партнёров. В этом году нас поддержали PanzerBox, Finntrail, Формула Х. Спасибт вам, друзья!

Квадротрек Formula 7 открыт для всех желающих – если у вас есть мотовездеход, приезжайте! Вам понравится!»