Новости
Главная → Новости → Положение Кубок Can-Am

Положение Кубок Can-Am

Кубок Can-Am
Положение о проведении совместной номинации по итогам серий Can-Am X Race и F7 Challenge
Скачать Положение Кубок Can-Am
1. Организаторы:

Ответственным за организацию и проведение специальной номинации является организационный комитет двух квадросерий: Can-Am X Race (ООО «Би-Эр-Пи Санкт-Петербург») и F7 Challenge (Автономная некоммерческая организация «Содействие любительским играм и спорту»).

2. Номенклатура

3. Участники

В зачет Кубка Can-Am идут результаты всех участников (первых пилотов), выступающих в одном или нескольких соревнованиях. В F7 Сhallenge результаты считают в дисциплине «еврокросс»; в Can-Am X Race считаются результаты участников группы SSV (категории SSV Standard, SSV Sport, SSV Super Sport). В соревнованиях могут принимать участие спортсмены на технике всех марок.

4. Начисление очков

На F7 Challenge спортсмены ранжируются в соответствии с показанным в хитах, полуфиналах и финалах временем лучшего круга. Спортсмен, показавший наименьшее время лучшего круга, занимает первое место. Показавший второе лучшее время занимает второе, и так далее.
На Can-Am X Race очки начисляются в соответствии с результатами, показанными спортсменами на SSV в абсолютном зачете. Очки начисляются только первым пилотам. На Can-Am X Race действует повышенный коэффициент К=1,5.

При начислении очков за соревнование применяется «Таблица для начисления очков по занятым местам» (Таблица Б РАФ) (очки начисляются по числу SSV, принявших старт).

5. Определение победителей и награждение

Зачетным итоговым результатом спортсмена при определении лучшего пилота Кубка Can-Am является сумма результатов за все этапы, выраженная в очках.
Пилот, получивший по итогам соревнований наибольшую сумму очков, занимает первое место, следующий за ним по очкам второе, и так далее.
Награждение производится на финале на соревновании Can-Am X Race.
Кубками награждаются пилоты, занявшие 1, 2, 3 места.
При равенстве очков в итоговой классификации приза Кубок Can-Am у двух и более спортсменов приоритет отдается спортсмену, занявшему более высокое место на первой их очной встрече. При новом равенстве приоритет отдается по результату последней их очной встречи на последующих этапах Кубок Can-Am.