Новости
Главная → Новости → Победители 2 этапа F7 Challenge 2021: Eurocross (интервью)

Победители 2 этапа F7 Challenge 2021: Eurocross (интервью)

Артем Белый, SSV

В гонки меня втянул отец – сначала я катался и выступал на квадроцикле, а с этого года перешёл на SSV. Теперь у нас такой семейный тандем, правда пока выступаем в разных зачетах.
Трасса Формула 7 мне была уже хорошо знакома. При подготовке к F7 Challenge много тренировался, но, если сравнивать лучшее время на тренировке и непосредственно на гонке, то результат улучшил более чем на секунду. Всё-таки адреналин играет в этом большую роль.

В будущем планирую так же участвовать в подобного рода соревнованиях, может, приму участие в ралли, так как гонки приносят мне много удовольствия. В гонке для меня не было сложных моментов, но кульбиты соперников у меня до сих пор прокручиваются в голове.

В следующем году также планирую принять участие в F7 Challenge, но уже в категории выше.

Евгений Белый, SSV Pro

Второй этап был гораздо интереснее и динамичнее первого. На радость зрителям – было много столкновений и переворотов. Мне тоже не удалось избежать переворота после столкновения в полуфинале. Багги не успели починить к финальному заезду полностью, и накал борьбы в заключительном заезде был максимальным. Пришлось ехать на заднем приводе заключительные три круга.

В этом году очень вырос уровень участников, и борьба за победу была напряженной. Думаю, в следующем году вновь встретимся на трассе. Хотелось бы вернуть систему подсчета очков по результатам каждого заезда, а не только финала и полуфинала. Это уменьшит зависимость результатов соревнований от поломок техники.

Владислав Маликов, SSV Master

В этом сезоне я принял участие в нескольких гонках, а, в принципе, на SSV это мой первый сезон. Квадроциклы в той дисциплине, в которой выступал прежде, стали постепенно сходить на «нет», конкуренции мало, а, значит, самое время попробовать себя в новом классе.

F7 Challenge – уникальная гонка. С одной стороны, это автокросс, даже местами кантри-кросс, с другой – здесь не нужен штурман, всё зависит от тебя – и подготовка машины, и личное мастерство пилота. Почти как на квадроцикле.
Не всё прошло идеально на 2 этапе, были технические сложности, но моя команда смогла их оперативно устранить. Это очень для меня важно и ценно. Как сохранить форму в межсезонье? Катайтесь на технике, разной технике – снегоходах, квадроциклах, мотовездеходах, оттачивайте мастерство и участвуйте в различных гонках.

Мы же начинаем подготовку машин к новому сезону.