Новости
Главная → Новости → Победители 2 этапа F7 Challenge 2021: Mud Racing, Mud Ring (интервью)

Победители 2 этапа F7 Challenge 2021: Mud Racing, Mud Ring (интервью)

Екатерина Скопинцева: Mud Racing (ATV Lady), Mud Ring (Mud Ring ATV)

Это мой второй выезд на F7 Challenge. В первом этапе 2021 я заняла 3 место среди девчонок и расцениваю это скорее, как поражение. Считаю, что тогда на моем квадроцикле не хватило зацепа протектора, так как резина стояла стоковая. На этот раз мы поставили Gorilla, и результат не заставил себя ждать. Не едет, а плывет. Многие спрашивали, как ты – такая маленькая хрупкая – справляешься с квадром, тренируешься, наверное, постоянно. Квадры для меня теперь в первую очередь хобби, ведь на первом месте мой ребёнок. На тренировки совсем нет времени, и главное в моем случае не пропускать покатушки и выезжать хотя бы раз в две недели.
Решение участвовать помимо зачета ATV Lady ещё и в Mud Ring пришло сразу, но никак не рассматривала его как сражение, скорее, как тренировку. Хотя результат, безусловно, превзошел все ожидания. Стоя на финише, долго не могла поверить, что победила. Да и до сих пор, если честно, не верится. Многих из тех, кто участвовал в заезде вместе со мной, знаю лично, и они отлично едут!

Первый круг в Mud Ring прошла плавно, на старте квадрик не сразу завелся, аккумулятор был подсевший. Трасса шла на сужение, я пропустила пару ребят и увидела сбоку в кустах квадр вверх колесами; не сразу, но рывками удалось все-таки его вытащить. Убедившись, что квадроциклист цел, поехала дальше. А дальше уже тот самый грязевой замес. Многие стояли и просто смотрели, ожидая, видимо, что поменяют трассу. Но меня отец учил не сдаваться там, где сдаются другие, да и просто хотелось прожечь. Пробку обошла справа как учили: «видишь грязь – иди ходом». Глаза закрыла и газ в пол. Второй круг шла за Алексеем Бердинским, но газ на подъёме пожалела, испугалась перевернуться, в итоге пришлось лебедиться. На третьем круге словила натянутый на скорости трос, который разрезал мои счастливые вейдерсы. Трос намотало на ступицу, вырвало обойму подшипника, колесо всю дорогу до финиша клинило, каждый раз приходилось сдавать назад, потом опять вперед. Думала, не доеду, подбадривала квадрик всю дорогу… Финиш! Руки трясутся, боль по всему телу. Я даже подумать не могла, что могу войти в тройку лидеров. И мне кричат: «Ты первая!» Слезы радости смешались с грязью… Ребята искренне поздравляли, недоумевая, как я могла их обойти. Хотя, мне кажется, ребята меня просто пропустили, все 47 человек) Это было круто!

Чего хочется после гонки? Обычно в душ и чашечку глинтвейна, костра и обсудить прошедший бой. У меня была отличная поддержка, кричали, болели, два дня приезжали, технику помогали готовить и мыть после гонок, спасибо вам огромнейшее «Катуар квадропартс»! Это наша общая победа!!!

Все спрашивают, на что потрачу выигранные средства… Конечно, куплю доче игрушку за поддержку, а себе эстээмовский вариатор

Для меня это не просто победа. Она сделала меня сильнее, научила не бояться и верить в себя. Никогда не сомневайтесь в своих силах, бейтесь до последнего и будет результат!

Владислав Медвежинский: Mud Racing (ATV Mid)

Это первое моё выступление именно в F7 Challenge, отличная гонка, лучшая, на мой взгляд, организация, все сделано удобно и комфортно для спортсменов. Ну и, конечно, интересная скоростная трасса, ходовая, разрывы по времени между лидерами минимальные, поэтому моя главная стратегия была – давить газ) Спасибо соперникам и организаторам за состязание!

Сергей Шилин: Mud Racing (ATV Max)

Специально к соревнованиям не готовился, да это, в принципе, и не требуется – в соревнованиях выступаю достаточно часто (раз в две недели) и этого с лихвой хватает. Кворум практически всегда состоит из сильных спортсменов, поэтому конкуренция высокая, особенно на F7 Challenge!
Люблю ваши соревнования! Отличная организация, интересная трасса, и самое главное все люди доброжелательны! А это дорогого стоит!

Владимир Юров: Mud Ring (Mud Ring ATV Pro)

У моего Renegade богатое прошлое и длинный список побед. Я приобрёл его у Антона Бердникова, на котором он в своё время выиграл серию Can-Am Trophy Russia. Я увидел объявление о продаже, зацепила хорошая подвеска Fox, спортивный вариатор. Изначально рассматривал именно вариант б/у. У меня свой сервис и хотелось, так скажем, поэкспериментировать. На 1 этапе F7 Challenge 2021 занял на нём два вторых места, не хватило мелких, но важных деталей, например, не совсем точно выбрали размер колёс. Ко 2 этапу мы уже знали, на какой резине ехать – и, в итоге, на Mud Ring привёз ближайшему сопернику +1 круг, остальным квадроциклистам от 2 и выше. Хорошо отработала подвеска, ну и пригодился мой опыт – я мастер спорта по кроссу на квадроциклах. Что касается Mud Racing, то это было моё второе или третье выступление в данной дисциплине, теперь лучше понял её специфику, и будем брать с собой на гонку разные комплекты колёс.

Регулярно тренируюсь, как в спортзале (разработана специальная программа тренировок), так стараюсь каждые выходные выезжать на квадроцикле. Находим сложные маршруты – ручьи, грязь, болото, пытаемся их преодолеть.
Сейчас взял себе новый Can-Am Renegade 2021, он на голову выше моего старого квадра. Ждем весну и с удовольствием приедем снова на F7 Challenge.