Новости
Главная → Новости → F7 Challenge 2022

F7 Challenge 2022

Первый этап F7 Challenge 2022 остался позади. Яркие эмоции, классные спортсмены, зрители, много пыли и грязи, дождь и солнце. За эти выходные участники пережили все. И, конечно же, это все сохранилось в фотографиях.

Вернемся немного назад и вспомним, как все было.

Mud Racing

«Грязевая ванна» — одна из самых популярных дисциплин для квадроциклов. Отличается своей динамичностью и размером. Несмотря на то, что трасса короткая, она имеет свои особенности. В этом году организаторы и погода добавили больше воды в участки, что слегка усложнило спортсменам прохождение. Однако это только подстегнуло участников.

В этом году в дисциплине было 3 класса:

  • ATV MID (квадроциклы объемом двигателя до 850 куб. см.)
  • ATV MAX (квадроциклы объемом двигателя свыше 850 куб. см.);
  • ATV LADY (без учёта объема двигателя).

Отдельно хочется сказать про женские заезды. Наши девушки показали, что можно быть одновременно нежными и сильными. Девчонки отчаянно боролись за победу и доказали, что квадроциклы подвластны всем.

Mud Ring

«Грязевое кольцо» не уступает в популярности. Здесь трасса имеет большую протяженность, различные препятствия в виде грязи, болота и даже – реки.

В этом году организаторы добавили новый класс – ATV Stock, где новички могли попробовать свои силы, ведь F7 Challenge – для всех! Для каждого класса была подготовлена своя трасса. На этом этапе любители поехали по трассе спортсменов, чтобы подтянуть свой уровень, а для спортсменов трассу проложили прямо через устье реки.

Стоит отметить, что у зрителей была возможность наблюдать практически за всеми участками трассы. Так что чистым после заезда не остался никто.

Eurocross

В этом году участников в дисциплине было не так много, но это не помешало показать класс. Погода внесла в трассу свои условия и спортсмены показали все свое мастерство управления SSV. Из-за условий скорости были ниже, но это нисколько не повлияло на зрелищность заездов. Среди участников были как новички, так и опытные спортсмены.

Адреналин, скорость, грязь из-под колес. В этот раз участники были разделены на 2 класса в зависимости от опыта:

  • SSV (дебютанты)
  • SSV Pro (участники других соревнований на SSV)

Каждый выложился на максимум, оставив все силы на трассе. Зрители с большим интересом следили за гонкой и болели за своих чемпионов.

После 2 ярких и эмоциональных дней победители получили свои заветные кубки. Все участники и зрители зарядились эмоциями, прониклись атмосферой гонки, пообщались с единомышленниками и просто приятно провели время!

Следующий этап F7 Challenge 2022 состоится 10-11 сентября. Не пропусти!

Текст: Яна Шаронова
Фото: Анна Бойко, Роман Романишин