Новости
Главная → Новости → F7 Challenge 2023 — 2 этап 15-17 сентября

F7 Challenge 2023 — 2 этап 15-17 сентября

15-17 сентября на квадротреке Formula 7, рядом с аэропортом Шереметьево, пройдет второй этап внедорожных соревнований на квадроциклах F7 Challenge 2023, который объединит совершенно разных, но одинаковых в своем увлечении людей. Три дня зрители будут наблюдать за состязаниями в четырех популярных дисциплинах: Mud Racing, Mud Ring, Cross Country и Trophy Raid.

Генеральный спонсор соревнований — компания Formula7.

В пятницу, 15 сентября, зрители смогут понаблюдать за командным кольцевым зачетом по трофи-рейдам на квадроциклах. В состязании участвуют два экипажа – два квадроцикла и два спортсмена в классе Sport.

В субботу, 16 сентября зрителей и участников ждет насыщенная программа, ведь в этот день будут проходить сразу две дисциплины: Cross Country и Mud Racing. В Cross Country спортсмены будут состязаться на подготовленной кольцевой трассе со спусками, подъемами, скоростными участками, в которых определяющим фактором является количество пройденных кругов за отведенную норму времени. Соревнования будут проходить в классе ATV 4×4 PRO. Одной из самых зрелищных дисциплин можно считать Mud Racing – соревнования в грязевой ванне с одновременным стартом двух участников на трассе без специального покрытия, имеющей грязевое и водное наполнение. Будут представлены классы ATV MID (квадроциклы объемом двигателя до 850 куб. см.), ATV #нашевсё (ATV производства Россия/Китай), ATV MAX PRO (квадроциклы объемом двигателя свыше 850 куб. см.) и ATV Lady (без учёта объема двигателя).

В воскресенье, 17 сентября, участники испытают свои силы в Mud Ring – кольцевой трассе протяженностью около двух километров, наполненной разнообразными внедорожными препятствиями, в том числе болотами, бродами, преодолениями реки. За норму времени участник должен пройти максимально возможное количество кругов. В дисциплине представлены классы ATV Stock (для любителей и новичков на квадроциклах в оригинальной комплектации завода изготовителя), ATV #нашевсё (ATV производства Россия/Китай), ATV (для любителей) и ATV Pro (спорт).