Новости
Главная → Новости → F7 Challenge 2024 — 17-19 мая, 13-15 сентября

F7 Challenge 2024 — 17-19 мая, 13-15 сентября

17–19 мая на квадротреке Formula 7, рядом с аэропортом Шереметьево, пройдет первый этап внедорожных соревнований на квадроциклах F7 Challenge 2024 – одно из самых долгожданных событий квадромира, которое объединит участников и зрителей разных возрастов со всей России. Три дня зрители будут наблюдать за состязаниями в пяти дисциплинах: Mud Racing, Mud Ring, Cross Country, Trophy Raid и Trial. В соревнованиях могут принять участие как новички, так и опытные райдеры на квадроциклах разных брендов.

Генеральный спонсор соревнований — компания Formula7, официальный дистрибьютор квадроциклов AODES, лодочных моторов Parsun, сёрф-досок PowerSurf и мотоциклов VINTO. Мероприятие проводится при поддержке Департамента спорта города Москвы. Технический организатор трех дисциплин – ATV Russian Team.

В пятницу, 17 мая, зрители смогут наблюдать за командным кольцевым зачетом Чемпионата Москвы по трофи-рейдам на квадроциклах. В состязании участвуют экипажи. Экипаж – два квадроцикла и два спортсмена, выступающих в классе Sport, который предназначен для профессиональных и опытных райдеров. Определяющим фактором в чемпионате является количество пройденных кругов обоими квадроциклами за отведенную норму времени 3 часа.

В субботу, 18 мая, зрителей и участников ждет насыщенная программа, ведь в этот день проходят сразу две дисциплины: Cross Country и Mud Racing. В Cross Country спортсмены будут состязаться на подготовленной кольцевой трассе со спусками, подъемами, скоростными участками, в которых определяющим фактором является количество пройденных кругов за два заезда, длительность которых в общей сложности составляет 30 минут. Дисциплина пользуется особой популярностью среди молодежи, что не может не радовать, ведь одна из целей соревнований – транслирование здорового образа жизни и привлечение молодых людей к занятию спортом. Одной из самых зрелищных и полюбившейся зрителям дисциплин можно считать Mud Racing – соревнования в грязевой ванне с одновременным стартом двух участников, в гонке принимают участие и девушки. Будут представлены классы ATV MID (квадроциклы объемом двигателя до 850 куб. см.), ATV #нашевсё (ATV производства Россия/Китай), ATV MAX PRO (квадроциклы объемом двигателя до 1000 куб. см.) и ATV Lady (без учёта объема двигателя).

В воскресенье, 19 мая, участники испытают свои силы в Mud Ring. Трасса дисциплины представляет собой кольцо (отсюда и название), протяженностью около двух километров, наполненное разнообразными внедорожными препятствиями, в том числе болотами, бродами, преодолениями реки. За 30, 60 или 90 минут (в зависимости от класса) участник должен пройти максимально возможное количество кругов. В дисциплине представлены классы ATV BEGINNER (для любителей и новичков на квадроциклах в оригинальной комплектации завода-изготовителя), ATV #нашевсё (ATV производства Россия/Китай), ATV (для любителей) и ATV Pro (спорт).

На квадротреке будет работать детская зона с аниматорами и аквагримом, большой фудкорт, по предварительной записи можно будет пройти тест-драйв техники AODES. Для размещения гостей есть бесплатная парковка, а также мойка для техники и всё необходимое. Можно смело приезжать всей семьей, каждому будет интересно!